LES ADHÉRENTS

LISTE DES ADHERENTS EN 2021

 

Civ Nom Prénom Maire de Période Ardt
Mme ANDRE Christiane MIZERIEUX 1985-2001 M
MR BARIOT Jean-Louis ST JULIEN MOLIN MOLETTE 2008_2020 SE
Mr BAUDINOT Jacques LA PACAUDIERE 1981-2014 R
Mr BELLET Henri EPERCIEUX St PAUL 2001-2008 M
Mme BEDOUIN Christine LERIGNEUX 2009-2020 M
Mr BERAUD Alain SAINT GERMAIN LAVAL 2014-2020 R
Mme BERCHOUX Jacqueline MONTAGNY 2001-2008 R
Mr BERNE Roger ST CYR LES VIGNES 1996-2008 M
Mr BOBILLON Jean St JODARD 1977-2008 R
Mr BONNOT Georges POUILLY SOUS CHARLIEU 2008-2014 R
Mr BOUDON Marc MONTARCHER 1995-2014 M
Mme BRATKO Brigitte POUILLY LES FEURS 2006-2020 M
Mr BRUYERE Christian MARINGES 2001-2020 M
Mr BURDIN Jean-Paul LE COTEAU 2001-2014 R
Mr CAILLET Guy ROISEY 1965-1995 SE
Mr CARTERON Antoine St DENIS SUR COISE 1989-2001 M
Mr CEAUX Georges POUILLY/CHARLIEU 1971-1983 R
Mr CELLIER André ST POLGUES 1989-2014 R
Mr CHABRE Maurice ST ROMAIN D’URFE 2008-2014 R
Mr CHAMBONNET Michel RIVAS 1995-2020 M
Mr CHAPUIS Roger ST BONNET LES OULES 2001-2008 M
Mme CHARRET Yvette ROZIER COTES D’AUREC 2001-2014 M
Mr CHARTIER Michel ST VICTOR SUR RHINS 1977-2008 R
Mr CHAUT Claude CHAZELLE SUR LAVIEU 1995-2008 M
Mr CHAVAREN Jean ST JEAN LA VETRE 1971-2001 M
Mr CHAVOT Gérard VALEILLE 1995-2008 M
Mr CHAZELLE Jean Claude SAIL SOUS COUZAN 2001-2008 M
Mr CHOSSY Jean Francois St JUST St RAMBERT 1989-2001 M
Mr CINIERI Dino FIRMINY 2001-2008 SE
Mr CLAVIER Jean SOLEYMIEUX 2001-2008 M
Mr COLAS Pierre CIVENS 2008-2014 M
Mme COLLANGE Elisabeth UNIAS 2001-2008 M
Mr COLLONGE René MARS 1965-1977 R
Mr COUTURIER Gérard FARNAY 2001-2014 SE
Mr DAMAS Roger SURY LE COMTAL 2008-2014 M
Mr DEBROSSE Roger CIVENS 2001-2008 M
Mr DEFONT Pierre Joseph ARCON 1983-2008 R
Mr DELOIRE Paul SAINT CYR DE FAVIERES 2008-2020 R
Mr DEMURE Jean-Hugues JURE 1889-2014 R
Mr DENIS Jean Francois CIVENS 1977-2001 M
Mr DESBROSSE Gabriel PRADINES 2014-2020 R
Mr DESSAIGNE Pierre MONTVERDUN 1995-2001 M
Mr DRU Georges LA PACAUDIERE 2014-2020 R
Mr DUBOUCHET Jean Claude LA TERRASSE SUR DORLAY 1971-2014 SE
Mr DUGUA Jean Louis ST MARTIN LA PLAINE 2001-2008 SE
Mr DUMAS Hubert VERANNE 1995-2014 SE
Mr DUMAS Jean-Paul MAGNEUX HAUTE RIVE 1995-2020 M
Mr DURAND Daniel LA BENISSON DIEU 1989-1995 R
Mr DURAND Marcel COMBRE 1977-1989 R
Mr ESCOT Claude L’HORME 1977-1995 SE
Mr FABRE Guy ST JUST LA PENDUE 1995-2020 R
Mr FAURE Henri ST CYPRIEN 1995-2014 M
Mr FLEURY Pierre NOLLIEUX 1977-1992 R
Mr FOND André FARNAY 1983-2001 SE
Mme FOREST Elisabeth JONZIEUX 2014-2020 SE
Mr FOURNIER Bernard ST NIZIER DE FORNAS 1989-2001 M
Mr FRAGNE Jean AILLEUX 2006-2008 M
Mr FRECON Ginette POUILLY LES FEURS 1983-2006 M
Mr GENTIL PERRET Pierre SAVIGNEUX 2001-2014 M
Mr GIROUD Paul VIOLAY 2001-2008 R
Mr GODARD Philippe LES SALLES 1998-2014 M
Mr GONON Jean CHAMBOEUF 1983-2001 M
Mr GRAS Jean DARGOIRE 1977-1992 SE
Mr GRANGE Henri BELLEGARDE EN FOREZ 1995- 2005 M
Mme GREGOIRE Annie ABOEN 2009-2020 M
Mr JACQUEMOT André MONTCHAL 1989-2008 M
Mr JAYOL Bernard RIORGES 1977-1995 R
Mr JAYOL Jean-Louis SOLEYMIEUX 2008-2020 M
Mr JEROME Jean Pierre GUMIERES 1983-2008 M
Mr JUST Pierre VEAUCHETTE 1971-2008 M
Mr LAURENDON Alain St JUST St RAMBERT 2001-2014 M
Mr LAURENT Gérard ST MARCELLIN EN FOREZ 2001-2008 M
Mme LAVERROUX Andrée CHATELUS 2001-2008 M
Mme LONGERE Christiane BRIENNON 1997-2020 R
Mr MAISONNETTE Michel VALFLEURY 1989-2020 SE
Mr MANDON Daniel ST GENEST MALIFAUX 1983-2014 SE
Mr MANET Gérard TARTARAS 1983-2020 SE
Mme MAYQUES Roselyne VERIN 2001-2008 SE
Mme MERLE Ginette CREMEAUX 2008-2014 R
Mr MEUNIER Henri ESSERTINES EN CHATELNEUF 2001-2020 M
Mme MIVIERE Renée ST JUST EN CHEVALET 2001-2008 R
Mr MOUSSE Albert CHAMBEON 2001-2008 M
Mr MURGUE Marcel BONSON 1989-2008 M
Mr NOAILLY Michel COUTOUVRE 1995-2014 R
Mr NOAILLY Jean CUZIEU 1989-2008 M
Mr PAIRE Pierre ST CYR DE FAVIERES 1983-2008 R
Mr PAUL Michel ST PAUL EN JAREZ 1989-2008 SE
Mr PECH Alain COTTANCE 1989-2008 M
Mr PEREY Joseph LENTIGNY 1995-2008 R
Mme PEREZ Michèle ROISEY 1983-2014 SE
Mr PEROTTI Daniel CHAMPOLY 1995-2020 R
Mr PERRIN Raymond SAINT MARCEL D’URFE 2008-2020 R
Mme PETAUD Anne Marie NOLLIEUX 1995-2008 R
Mr PHILIBERT Bernard ST HEAND 1995-2014 SE
Mr POULET Jacques MALLEVAL 1995-2001 SE
Mr PRAS Jean Louis GREZOLLE 1983-2008 R
Mr PRIERE Louis Roger ST AGATHE LA BOUTERRESSE 1996-2001 M
Mr REYNAUD Jean-Luc ST VINCENT DE BOISSET 1989-2020 R
Mr RIVOLLIER Jean-Louis ROZIER EN DONZY 1992-2014 M
Mr ROCH Régis NEAUX 2014-2020 R
Mr ROCHE Edouard CHAVANAY 1989-2014 SE
Mme ROCHETTE Frédérique L’HOPITAL-Le-GRAND 2014-2020 M
Mr ROCLE Yves BULLY 2001-2014 R
Mr RONZE Gabriel ST ROMAIN LE PUY 2001-2008 M
Mr ROUDON Gabriel VERANNE 2014-2020 SE
Mr SABY Jean Claude RENAISON 1985-2008 R
Mr SAINRAT Bernard LENTIGNY 2008-2020 R
Mr SALEMBIER René St GERMAIN LA MONTAGNE 2001-2014 R
Mr SEIGNOL Jean Pierre ST GEORGES DE BAROILLE R
Mr SERPOLLIER Alain SAINT MICHEL SUR RHONE 1995-2008 SE
Mr SORLIN Antoine BOISSET les MONTROND 1983-2001 M
Mr THIVEND Bernard POUILLY LES NONAINS 2001-2020 R
Mme THIVILLIER Bernadette CHEVRIERES 1989-2008 M
Mr THIZY Marius MARCENOD 1977-2001 SE
Mr TINIVELLA Jean-Charles APINAC 2008-2014 M
Mr TISSOT Jean-Claude ST MARCEL DE FELINES 2007-2017 R
Mr VASSOILLE Pierre SALT en DONZY 1977-1983 M
Mme VEILLON Françoise PANISSIERES 1983-2001 M
Mr VERCHERAND Alain CELLIEU 1999-2020 SE
Mr VERNIN Vital ST GERMAIN LAVAL 1983-2008 R
Mr VIOLANTE Roger ST BONNET LE CHÂTEAU 2008-2014 M
Mr VRAY Jean-Jacques VIRICELLES 2001-2020 M
Mr VRAY Serge CHENEREILLES 1997-2020 M
MEMBRES DU CA EN 2021

FONCTION

NOM

PRÉNOM

COMMUNE

Membre BELLET Henri Epercieux-Saint-Paul
Membre CHAPUIS Roger Saint-Bonnet-les-Oules
Vice-Présidente Montbrisonnais COLLANGE Elisabeth Unias
Membre DRU Georges La Pacaudière
Membre DUMAS Jean-Paul Magneux-Haute-Rive
Membre FABRE Guy Saint-Just-la-Pendue
Membre FOND André Farnay
Membre GENTIL-PERRET Pierre Savigneux
Vice-Président Stéphanois GRAS Jean Dargoire
Membre JAYOL Bernard Riorges
Secrétaire LAURENT Gérard Saint-Marcellin-en-Forez
Membre LONGERE Christiane Briennon
Membre MAISONETTE Michel Valfleury
Secrétaire adjoint MANET Gérard Tartaras
Président PAUL Michel Saint-Paul-en-Jarez
Vice-Présdente Roannais PETAUD Anne-Marie Nollieux
Trésorier SABY Jean-Claude Renaison
Trésorier Adjoint SERPOLLIER Alain Saint-Michel-sur-Rhône
Secrétaire Adjoint TINIVELLA Jean-Charles Apinac

COMPOSITION DU BUREAU AU 24/09/2020

  • M. Paul

    M. Paul

    Président
    • Jean Gras

      Jean Gras

      Vice-Président
      • Gérard LAURENT

        Gérard LAURENT

        Secrétaire
      • Jean-Charles TINIVELLA

        Jean-Charles TINIVELLA

        Sécrétaire adjoint et Tuteur
    • Elisabeth COLLANGE

      Elisabeth COLLANGE

      Vice-Présidente et Tutrice
      • Gérard MANET

        Gérard MANET

        Secrétaire Adjoint et Tuteur
    • Anne-marie PETAUD

      Anne-marie PETAUD

      Vice-Présidente
      • Jean-Claude SABY

        Jean-Claude SABY

        Trésorier
      • Alain SERPOLLIER

        Alain SERPOLLIER

        Trésorier Adjoint

LA SITUATION GÉOGRAPHIQUE DES ADHÉRENTS